Прохождение комиссии на права у нарколога лишён 4 раза

Спрашивает: Иринка Кудряшова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моего отца лишали прав 4 раза за алкоголь, сейчас он закадирован. Пришло время получать права, проходит мёд. комиссию. Нарколог попросил принести справку с ГАИ, в ней написано что лишён 4 раза. Вопрос: может ли он пройти нарколога, поставит ли он ему печать к допуску?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-25 23:18
Здравствуйте, Ирина.
Если мужчина прошел полный цикл наркологического наблюдения в наркологическом диспансере, а потом на повторной врачебной комиссии снял диагноз, то проблем с прохождением нарколога никаких не будет.
Ирина 2019-02-26 05:07
Наблюдений в диспансере не было, на учёт не ставили, и не стоял. Есть справка о кодировании
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-27 01:13
Если лишали автоправ за обнаружение алкоголя, то осмотр нарколога все же был. Значит, сведения были переданы в наркологический диспансер по месту жительства. Учет и вид наблюдения значения не имеет. Важен сам факт фиксации употребления спиртного.