Нарко-учет при зависимости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! На какой срок ставится диагноз "Зависимость" на всю жизнь или до снятия с учета? Если после 10 лет ремиссии будет подтверждён единичный случай употребления, при постановке на повторный учет диагноз будет прежним или необходима диагностика и наблюдение может быть профилактическим или поставлен диагноз "Употребление с вредными последствиями"?
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-24 19:51
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года при алкогольной зависимости и 5 лет - при наркотической.