Плохие анализы. Стою на учете

Спрашивает: roman123
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили на диспансерный учет, после того как лежал 21 день в отделении наркологии и после прохождении комиссии от военкомата. Врач сказал для отслеживании динамики нужно будет сдавать анализы. Дело в том, что один раз у меня были уже плохие анализы (показали марихуану), какие у меня могут быть последствия, если плохие анализы будут повторятся (периодически иногда курю марихуану)? Продление учета? Сообщат ли врачи в правоохранительные органы о факте употребления? Заранее спасибо за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-27 17:08
Здравствуйте, Роман.
Да, при повторном попадании с "плохими" анализами срок продлевается на 3 года. Сообщать никуда не будут. Это анонимная информация. Только по требованию Суда.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.
максим 2018-12-18 18:10
Подскажите, у меня такая же проблема, один раз выявили марихуану, но я работаю в шахте оФициально слесарем, и вдруг годовая мед комиисия, пришел к наркологу, сказал направляешся на комиссию на проф пригодность. Что мне говорить или делать в этом случае? Работа очень сейчас нужна!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-19 00:11
Здравствуйте, Максим.
Ничего не делать. Пройти повторную комиссию. Но обычно требуется наркологическое наблюдение в течение года при первом попадании и 3 года - при повторном.