0

Трудоустройство на работу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Хочу задать специфичный вопрос! Состою на учёте у психиатра с 18 лет. На учёте буду состоять до тех пор, пока не закончится призывной возраст в Армию (до 27 лет). Диагноз шизофрения, или психическое расстройство. Конкретно я сказать не могу, потому что там в кабинете сидят два врача и они меняются периодически! Каждый год по два раза я ему хожу показываться, тем самым врач-психиатр наблюдает за моим психическим состоянием. В кабинете сидят два врача-психиатра, которые они меняются между собой, разумеется посменно. Сейчас мне 24 года. Никаких психических отклонений и замечаний не замечено! Оба врача фиксируют моё психическое состояние, что отклонений не замечено и никаких конфликтных ситуаций не обнаружено!
Недавно закончил институт и занимаюсь в поисках трудоустройства на работу. Но проблема в том, что я живу в маленьком городе - соответственно, возможностей в таком городе и найти для себя подходящую работу лично для меня маловероятно. Если я на данный момент не могу найти для себя подходящую работу, или в ближайшее время, может ли врач-психиатр заметить у меня какие-либо психические отклонения, или замечания, если я не могу найти работу? Что делать? Стоит ли вовремя показа задавать вопрос о проблеме с трудоустройством на работу и пойдёт ли во мне в минус? Работу, я разумеется ищу, занимаюсь поисками, как говорится не сижу сложа руки! Никаких конфликтных ситуаций с людьми и психических отклонений со здоровьем не возникало! Можно ли как-то сняться с учёта у ПНД, или пока действует в силу призывной возраст, то это маловероятно?
Спасибо за помощь!
Теги: где можно работать тем кто стоит на учете в пнд
Категория: Психиатр

Похожие и рекомендуемые вопросы

Трудоустройство с психиатрическим диагнозом Меня зовут Андрей, мне 50 лет. В 1987...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Снятие с учёта психиатра Диагноз у меня органическое расстройство личности. Был послан...
Медосмотр на работу Вот я стою на учёте у психиатра в ПНД с диагнозом шизотипическое...
Как снять диагноз и статью Мне 20 лет. У меня диагноз органическое расстройство личности....
Как сняться с учёта в пнд? Я проходил освидетельствование от военкомата в психиатрической...
Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Подпишит ли психиатр Подпишит ли психиатр на медкомиссию на охранника 4 разряда если...
Можно ли сняться с учёта у психиатра? Мой муж попал в психиатрическую клинику 28 июня...
Учет у психиатра Пять лет назад я лежал в психиатрической больнице, пролежал месяц,...
Подпишет ли психиатр справку на работу У меня стоит диагноз шизотипическое расстройство...
Как сняться с учёта в ПНД с диагнозом F70 В детстве меня поставили на учёт с диагнозом...
Учёт в ПНД. Есть вопросы У меня имеются несколько вопросов! Я состою на учёте у психиатра...
Работа медсестры Могу ли я по мнению врача-психиатра работать медсестрой, если 10...
Учёт в ПНД Обратилась в психо-неврологический диспансер за справкой для трудоустройства,...
Учет у психиатра В 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, нашли порезы на руке,...
Снятие с учета Пнд В свое время я иза преступлений (кража, ст 158) попал на принудительное...
Водитель троллейбуса В 2014 году мне поставили статью 18 б, поставили на учёт сейчас...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-17 16:42
Здравствуйте, Владимир.
Нахождение под наблюдением у психиатра - дело добровольное. Учета сейчас нет. На призывнй комиссии наличие или отсутствие наблюдения у врача никак не отразится. Статья в военном билете выставляется раз и навсегда. Служить Вы уже никогда не будете.
Найти работу, имея психиатрический диагноз, действительно не просто. Трудоустроены Вы или нет - никак не отражает ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. Даже если найти подходящее место не получится, Вы всегда можете стать полезным для своих родственников, друзей и города в целом. Предлагайте себя, рассказывайте людям о том, что Вы можете и умеете. И подходящее занятие не заставит себя ждать.
1
Владимир 2018-09-17 17:53
Военный билет уже давно на руках с 18 лет. Стоит категория В (ограниченно годен). Служить, разумеется, меня не возьмут. Возможно, если только в мобилизации.
Просто видите в чем дело, я людям при устройстве на работу и не говорю о том, что я состою на учёте в ПНД. Просто психиатр может подумать о том, что раз я не могу найти работу в целом, не важно на ближайшее время, или в течении определённого времени, значит у меня замечаются психические отклонения, или не умею общаться с людьми и т. д. И маловероятно, что он снимет с учёта ПНД именно в 27 лет - лишь-бы мне в минус не пошло, что он может продлить мне возрастной период и подумать о том, что у меня наблюдаются какие-либо психические отклонения. Что ему говорить, если он может задать вопрос касаемо трудоустройства на работу? Повторюсь, что во время наблюдения у врача, отклонений никаких не обнаружено и замечаний со стороны врача. Что делать в такой ситуации, если мне такой вопрос задаст психиатр?
И ещё вопрос. Могу ли я получить водительские права на категорию В, если состою на учёте в ПНД, и могут ли мне дать категорию С, но без трудоустройства на работу водителем?
Спасибо за Вашу помощь и оперативность!
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 17:10
Нет сейчас никакого учета. А, значит, с него невозможно снять. Снять можно только психиатрический диагноз, если он был ошибочным. Но такое случается редко. Ищите возможность для самореализации. Психиатрический диагноз - не приговор. Ищите для себя приложение сил и там реализуйте себя.
Нет, водить автомобиль Вы не можете. Психиатр ПНД не выдаст справку для ГИБДД.
-1
Владимир 2018-09-28 18:04
Получается, что пока состою на учёте в ПНД мне пока не положено водить автомобиль? Просто там два психиатра меняются между собой, один говорит, что иди учись я не возражаю, а второй говорит, что пока не устроишься на работу и не принесешь характеристику от работодателя, то права пока не получишь! Кому верить я не знаю. Но говорят оба в один голос то, что пока не закончится призывной возраст до 27 лет, я буду состоять на учёте. Может ли работодатель при устройстве на работу проверить меня через Службу Безопасности, что состою где-то на учёте? Можно ли пересмотреть диагноз, не смотря на то, что жалоб нет? Так как соответственно состою с 18 лет. Даже если трудоустройство не отражает моего прямого психического состояния, просто думаю то, что психиатр может заметить отклонения в плане этого и задать мне много вопросов касаемо этого плана!
Спасибо за помощь! Очень Вам признателен!
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 19:23
Нет никакого учета! Пока у вас имеется психиатрический диагноз, справку для вождения вам не получить. Выучиться на автоправа можно, а водить автомобиль - нет. Попробуйте снять диагноз, обратившись в главный ПНД своего города.
0
Василий 2021-03-25 11:45
Психиатор не допускаеть на опасную вид работ. Какая работа не опасная строится. Я могу устроится?
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-25 13:03
Здравствуйте, Василий.
Вы можете устроиться на любую работу, где не требуется справка от психиатра ПНД.
0
Максим 2021-07-21 17:47
Я признан невменяемым экспертной комиссией в связи с уголовным делом о хранении ракетницы будут ли у меня проблемы с устройством на работу или если не требуется справка психиатора то меня возмут на любую работу? 3
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 00:42
Здравствуйте, Максим.
Все зависит от того какой психиатрический диагноз Вам поставлен.
0
Женя 2021-11-25 18:27
Здравствуйте, состою на консультативном учете у психиатра, устраиваюсь на работу в гос предприятие, но там просят справку о то что я не состою на "Д" учете, психиатр выдал мне справку о том что я состою на консультативном учете, могут ли в связи с этим у меня возникнуть трудности?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 21:55
Смотря что за предприятие. Если там требуют справку от психиатра ПНД, то, скорее всего, трудоустроиться официально не получится.
0
Виктор 2022-02-20 07:51
Здравствуйте! В 2019г. брат попал в Пнд с "белой горячкой". У него контузия. Поставили на учет. За все эти 3года отметился раза 2-3. Сейчас есть шанс устроиться на хорошую работу, но врач ни в какую не идет на снятие диагноза. И справку тоже не дает. Как быть? Брат не пьет, все отлично. Кроме того что нужна справка. Спасибо зараннее за ответ!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-20 19:02
2-3 раза за 3 года это оч мало. Отмечаться и проходить анализы нужно ежемесячно.
Видимо, придётся пройти процедуру наркологического наблюдения заново.
А потом уже проходить врачебную комиссию для снятия диагноза.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос