Диагноз д3 ф 83

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация происходит у меня в детстве ставили диагноз ф 83, так как я проучилась до 9 класса в коррекционной школе. В данный момент я заканчиваю сейчас вуз учусь хорошо всё в норме хочу идти на службу в мвд прохожу ввк ну на ввк с меня потребовали справку за 5 лет, о том что я не болела. За 3 года я предоставила со взрослой больницы справку, там психиатр сделал заключение, что я здорова все в норме. Но потребовали ещё с детской поликлинике выписку, а там указали что у меня был этот диагноз. И что мне делать в этой ситуации. Можно ли как то изменить ситуацию подскажите, что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-01 22:07
Здравствуйте, Екатерина.
Если у Вас есть интеллектуальные достижения: Вы учитесь в ВУЗе, работали, имеете семью., то стоит попробовать снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Пуп звезды 2017-09-02 04:47
Ну а то что я в пнд не состою это просто получается предположение психиатра. И вообще этот диагноз указан в компьютере в детской больнице. Карты почему- то нет. Во взрослую не чего не передавали больницу получается путаница. И, как я ввк пройду нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 00:17
Психиатрическое наблюдение значения не имеет. Важно наличие самого диагноза. Врачебная комиссия понаблюдает за Вами, пройдете тестирование. Если на настоящий момент никаких признаков болезни нет, то вам просто снимут детский диагноз.