Транзиторное расстройство личности уклоняющегося типа. F-60.6

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 21 год. В 2011 году при призыве в армию, меня психиатр направила в ПДН, где я наблюдался в течении 21 дня. После выписки мне сообщили что в армию я не годен. Сказали что у вас расстройство личности. Сегодня ходил в военкомат, для того чтоб узнать точный диагноз, дали акт обследования. И там стоит такой диагноз: Транзиторное расстройство личности уклоняющегося типа. F-60.6 И написали информацию которая не соответсвовала меня!
Скажите пожалуйста, как снять данный диагноз, который я думаю врачи поставили по ошибки!
Спасибо большое за помощь!

Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2014 года

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-10-05 00:19
Михаил, чтобы снять диагноз, вам нужно пройти переосвидетельствование!
Михаил 2014-10-06 14:15
А больше ни как? Только нужно ложиться в ПНД?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-08 13:50
Здравствуйте, Михаил.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.