Расстройство Личности

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не каких болезней ней нет. Только Расстройство личности Транзиторное.
Добрый день, я призывался в армию в 17-18 лет я не прошел врача психиатра и он от правил меня на ПНД я наблюдался 22 и я набрал 78% я не знаю что это айкю. И поставили мне диагноз Транзиторное расстройство личности. И с разу предложили по наблюдаться 6 дней и они снимут диагноз я отказался и мне все таки они поставили Транзиторное расстройство личности. И вот мне сейчас почти 21 и надо пройти чтоб снять диагноз. Что делать? Уведамлят ли меня обэтом чтоб я прибыл? Так как я живу в деревне. Или надо обратиться к врачом самостоятельно?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 13:22
Здравствуйте, Никита.
Расстройство личности никак не определяется по тесту на IQ.
Никто Вас уведомлять и заставлять снимать диагноз не будет. Это Ваше здоровье и только Вам решать, что Вы хотите с ним делать.
Для снятия диагноза нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.