18Б Расстройство личности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В 2008 году на обследование в пнд от военкомата мне был поставлен диагноз 18б. Скажите пожалуйста с чего мне начать для снятия диагноза? Смогу ли я поменять ву? Состою ли я на учете если да то как с него снятся, до это я не когда не посещал психиатра. Заранее благодарен!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-03 20:57
Здравствуйте, Дмитрий.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, получить автоправа Вы не сможете.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.