Музыка в голове

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, хронический отит, артериальная гипертензия
Здравствуйте, ситуация тупиковая, Помогите! С раннего детства плохо слышу, правое ухо совсем не слышит, диагноз отит, мезотимпанит, лежал в стационарах, но это все в прошлом, подлечили и из уха перестало бежать. Мне 56 и последние годы стал плохо слышать левым ухом, врач посоветовала купить слуховой аппарат, купили, возможно настроили плохо или еще что то, но я его практически не носил, от него ухо болело. Примерно 3 месяца назад заиграла музыка в голове, не в ушах, такое чувство что слышу её кожей головы, сделано много анализов, 2 раза МРТ, много всего, был у трех психиатров платно, первый диагноз поставили: Галлюциноз органический в связи с сосудистым пор. Мозга, хотя МРТ ни какой патологии не показало, второй психиатр поставил диагноз: Галлюцинации по Шарлю Бонне, третий психиатр сказал что нужно нервы лечить, был у неврологов тоже платно, выписано много разного лекарства, каждый выписывает что то своё, а предыдущее отменяет, что принимать, что не принимать не понятно, сейчас получился замкнутый круг, психиатры дают заключение что это не психика, отправляют к неврологам, а неврологи отправляют опять к психиатрам, на последнем посещении у невролога, врач посоветовал причину искать у оттоневролога, но как я думаю стоит мне лору либо сурдологу сказать что у меня музыка в голове, опять отправит к психиатру либо к неврологу, помогите пожалуйста.
Про музыку еще есть такой момент, если с кем то разговариваю по телефону или слушаю музыку - релакс в наушниках, музыка в голове исчезает не на долго, в людных, шумных местах тоже самое, пропадает не на долго, а ночью это просто ад.
Сейчас принимаю: Лористо, Кветиапин постоянно, а Феназепам и Донормил чередую, потому что Феназепама выпил уже много и боюсь привыкания, ночью сплю 2 - 4 часа
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Полетаев Андрей Петрович
психиатр 2018-12-24 08:13
Здравствуйте Петр. В вашем, сложном случае, поставить точный диагноз без тщательного обследования нереально. Вам необходимо обследование в стационаре. Например лечь в неврологический стационар и уже невропатологи сами пригласят и психиатра и отоларинголога и обсудят ваш случай на консилиуме. Поймите, в условиях поликлиники, врачи просто не имеют времени для детального изучения вашего случая.