Здравстувуйте.! У меня агресия к окружающим. К детям к супруге

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С. Поврежден грудной отдел позвоночника. Хронический гастрит. Не высыпаюсь среди ночи просыпаюсь.
Здравствуйте, У меня проблемы с здоровьем начались еще с детства повреждена грудная клетка в возрасте примерно в 16 лет упал ударился об трубу грудью. С турника падал ударился головой. Много дрался получал по голове. С легкими простыл лежал в больнице. Года 2 назад умер дядя поехал к нему на соболезнования и переживал по поводу его смерти там всё и началось одну ночь шел ночью к брату к двоюродному и началось сердце стучать очень быстро. Я прошел всех врачей и кардиолога и невропатолога и в Астрахань ездил к кардиологу был у психиатра из за всех этих диагнозов голова кругом идёт. Я в тупике нахожусь пил лекарства разные которые мне прописывали заработал гепатит с. теперь и печень и сердце и психику и нервы лечу. Хотя что скрывать меня мать лечит не могу выйти на работу сразу приходят приступы перепады давления от 160 на 100 до 80 на 60 сердцебиение стенокардия в спокойном состоянии сердце до 110 при высоком давлении до 135 -140и выше доходит последний год на кланазепаме был невропатолог выписал не помогло скачки давления и тревожные состояния панические атаки агрессия к родным ару на них но не бью в последнее время думал убить себя пошел к психиатру у меня лет 10 назад видения были это было все один раз в жизни у меня я расказал ему он прописал мне капельницы Эглонил вит В6 Парацетам. Аск. Кис. Амитриптилин -уколы иглонил Амитроптилин Эгнолин после 10 дней таблетки прописал на месяц Эглонил. Амитриптилин. Клонозепам там на листке где диагноз он f 44 написал вы наверно поймёте. Заранее Спасибо Я не знаю что дальше будет капельницы сделал пью лекарства но агрессия так и не ушла и у меня до суицида дело дошло помогите разабратся просто я в тупике нахожусь Пожалуйста. Заранее спасибо вам за то что вы помогаете людям хоть и не всем но всё же спасибо Большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-31 11:45
Ислам, читаю, что лечитесь Вы от невроза. В Вашей истории есть упоминание о травмах головы, и, возможно, Ваша агрессия и аутоагрессивные мысли являются проявлениями повышенной истощаемости мозга. Это может быть следствие травм, также и соматических заболеваний. А может быть Вам не хватает в Вашей жизни заботы и любви и Вы получаете их таким способом - через болезни и эмоциональные вспышки.
Попробуйте обсудить с Ваши врачом-психиатром замену Амитриптилина на Финлепсин (Капбамазепин), например, 200 мг на ночь - он хорош, как стабилизатор настроения при последствиях травм мозга, выравнивает злобный фон настроения, раздражительность. Принимать его нужно длительно, если подойдет, то год и больше.
Хорошо бы принимать курсами Фенибут (Ноофен) по 250 мг х 2-3 раза в стуки после еды по 4 недели 3 раза в году.