Музыка в голове, ухудшение памяти, замкнутость

Спрашивает: Клим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве было сотрясение мозга в результате дтп. Из родственников по маминой линии все женщины - чрезвычайно нервные особи. Ночью сплю очень крепко, но засыпаю тяжело. Замкнут. Со знакомыми людьми ладить удаётся хорошо, в незнакомых людях вижу опасность (угрозу). Лунатизмом в детстве страдал. ВСД.
Здравствуйте, моя проблема такова: каждое утро, когда мне приходится просыпаться раньше обычного (а возможно и вообще каждое утро) я просыпаюсь и слышу, как играет музыка в голове (ушах). Играет не совсем отчетливо, иногда отличить мелодию довольно трудно, а иногда сразу узнаю песню. Играет очень громко, как будто стою возле большой колонки (как на концертах). Продолжается это около 1-2 часов, позже всё становится нормально, но отдалённо еще слышу. Окончательно проходит после обеда. Или В детстве было сотрясение мозга в результате дтп. Из родственников по маминой линии все женщины - чрезвычайно нервные особи. Ночью сплю очень крепко, но засыпаю тяжело. Замкнут. Со знакомыми людьми ладить удаётся хорошо, в незнакомых людях вижу опасность (угрозу). Лунатизмом в детстве страдал. Е мне стоит обратиться к невропатологу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-12 13:18
Вам можно обратиться к неврологу, а лучше всего - к эпилептологу. Нужно пройти обследование мозга: электроэнцефалограмму, МРт головного мозга и по результатам обследований врач очно назначит Вам лечение.
Платная консультация
Андрей 2017-05-13 07:31
Здравствуйте, стал пол года назад слышать очень тихо при тихо в разное время суток и по количеству времени слышать музыку в голове песни те которые я уже слышал бывало даже сразу по 2 но одна внутри а другая около уха! Скажите что это такое и как с этим бороться без вмешательства врача? Есть ли какое нибудь от этого лекарство? Были травмы трепанация в 7 лет и перелом орбиты глаза в 25 до этого не каких проблем не ощущалось не болей не давления! Я нервный но когда надо терпеливый и всегда добрый! Подскажите как быть?

и при этом не спал два дня а два предыдущих спал по 2-3 часа и спать не хочу вообще(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-14 00:33
Вашими проблемами нужно заниматься у невролога и психиатра. Обратитесь к данным специалистам в очном порядке.