Психиатрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический ринит,
Здравствуйте, у меня на Руках направления в рнпц психического здоровья. Что будет если я просто не поеду ложиться туда? Просто пишут диагноз тревожно депрессивное састояние с суицидными мыслями. Инвалидность 3група отдаленные последствия поражения ЦНС, ДЦП с лёгким гемопорезом, зпр, а недавно ещё появился гаартроз 1степени. По исследованию психолога надо ставить диагноз умеренное умственное отставание. В направлении написано что я просила направления. Типа для уточнения диагноза и лечение по моему желанию. Отразится ли это как то на мрэке во время освидетельствования? И всегда ли ставит после этого психиатр на учёт? сейчас не стою на учёте у психиатра. Стаю у невролога на учёте с дцп
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 15:52
Здравствуйте, Ирина.
Никакого "учета" сейчас нет. Важен только диагноз или его отсутствие. А он у Вас уже есть, значит существуют и социальные ограничения.
Если направление на госпитализацию добровольное, а не по предписанию суда, то ничего не будет. Это Ваше личное дело: заботиться о себе, сохраняя здоровье или нет. Никто Вас насильно запихивать в больницу не будет.
Ирина 2020-03-18 19:49
Тревожно депрессивное расстройства с суицидными мыслями это уже диагноз? Как оно лечиться? Давно началась. Больше года наверное назад. Но около месяцев 4-5отчетливее. Вот тут уже началась что я начала думать о том что я никому не нужная не спасобная не на что и в такие моменты бывает переодически возникают мысли, начинаю думать какие можно выпить таблетки чтобы просто тихо заснуть и больше не проснутся. Перестала обсолюино все интересовать, ничего не хочется. Раньше читала, и много, вышивала, вязала, а сейчас вроде берусь пытаюсь начать и не могу не получается. Перед этим операцию летом делали па поводу хронического ринита, потом в сентябре почку подшивали, после этого на работе были проблемы, стала тяжело считать деньги большую сумму, терялась, не могла посчитать, пришлось уволиться. На почте работала. Тут оформления инволиднасти, и тут дают рабочую группу 3, но ограничения что ничего нельзя. Что прямо так и сказали на бирже труда, что ничего не могут предложить. Потом психолога прошла, тест Векслера, говорит нужно ставить умеренную умственную отсталость. В тоже время тревожиться началась, за родных постоянно тревоги, себя, вдруг что-то случиться. С людьми все тяжелее становится общаться, те кто общаются говорят что со мной не интересно и не о чем говорить. Бывает и рвать может начать от волнения, и руки иногда трясутся. Иногда от волнения могу путаться, забывать что хотела сказать. Память хуже стала. Стала рассеянная и очень невнимательная. Не всегда отвечать могу за свои действия. Иногда что-то сделаю и потом не могу объяснить зачем. Были пару случаев что потерялась и не могла объяснить по телефону где нахожусь. Очень обидчивая стала восприимчивая, что слова не скажи сразу начинаю плакать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 13:14
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html