Список анализов

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Была замершая беременность. 3 недели назад сделали чистку. И после этого, за 3 недели вес скакнул резко на +5 кг. Подозреваю, что это гормональное. Тк питание не изменилось, объемы увеличились на животе и талии, что при моей фигуре « песочные часы» не свойственно. Плюс, таких резких скачков веса раньше небыло.
В связи с этим, подскажите, какие гормоны надо проверить?
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 13:25
Здравствуйте, Катерина.
Утчоните, какой у Вас сейчас рост и вес?
Какие медикаменты Вы принимали после чистки и в каких дозировках?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-05-08 16:33
Вес 61. Рост 157. Принимала антибиотики и против кровотечения препарат. ОК не назначали
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 20:25
Откровенно, не вижу смысла проводить сейчас гормональное обследование. Вес у Вас в пределах нормального, отклонения в уровне половых гормонов, если они будут выявлены, будут связаны с прерыванием беременности и с течением времени войдут в норму самостоятельно. Имел бы смысл приём оральных контрацептивов, если бы Вы начали его раньше.
Сейчас лучше акцентировать внимание на коррекции питания и физической нагрузке.