Гормоны щж при беременности

Спрашивает: Лична
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 7 недель.
Сдала гармоны щж
Тероксин свободный (FT4) 11.8 (9.0 - 19.1) пмоль/л
Тиреотропный гормон (TSH) 1.10 (0.40 - 4.00 )
мМЕ/л
Что скажите?
Пью эутирокс 50 т. к. Ттг три недели назад был 3,5, а Т4св. 9,1
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-14 04:14
Здравствуйте, Лична.

Уточните, пожалуйста, Вы принимаете Эутирокс лишь в течение последних 3 недель? До беременности у Вас не было проблем с уровнем гормонов щитовидной железы?

Какой у Вас рост и вес?
Вас что-либо беспокоит по самочувствию?
Какие медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лична l-prohanina@mail.ru 2016-08-14 09:27
Здравствуйте. Были проблемы пью где то мес 4, повышены антитела к ат к иг и ат к тпо(показатели не помню)
Еще пью дюфастон и метипред.
Самочувствие в норме.
Рост 165 вес 53 кг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-15 13:59
На данный момент результаты Ваших анализов совершенно нормальны.
Вам следует продолжать приём Л-тироксина в прежней дозировке + сдать повторный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели. В день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.