Спираль в цервикальном канале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз и гиперплазия эндометрия
Здравствуйте! Месяц назад поставила Мирену, на днях сделала узи, врач сказала что спираль стоит в цервикальном канале, врач предложила спираль вынуть и эту же спираль поставить опять.1) что в таком случае сделать? 2) можно ли ставить эту же спираль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:28
Здравствуйте. Такая спираль не защищает и не помогает. Я бы не рекомендовала ставить эту же. Нужна новая
Платная консультация
Татьяна 2019-12-09 19:47
Спасибо. Эта спираль за 4 месяца вторая. Может мне она вообще не подходит! Первая выпала, вторая в канале. Какие таблетки пить при гиперплазии и эндометриозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 16:12
Татьяна, абстрактно не даются такие ответы. Нужно видеть анализы и результаты УЗИ.
А не подходить спираль может - у некоторых они просто не становятся правильно
Платная консультация
Татьяна 2019-12-10 16:50
Спасибо. Скажи Препарат Регулон при эндометриозе и гиперплозии подойдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:25
Татьяна, а мы с Вами на ты уже, извините?
Платная консультация
Татьяна 2019-12-10 21:24
Простите опечатка! Конечно Вы! Спасибо за ваши ответы! Прошу ответить вас за мой последний вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:48
Нет, этот препарат не подойдет. Лучше Жанин.
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2019-12-12 09:13
Спасибо
Татьяна 2019-12-17 21:41
Добрый день Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, завтра я Буду удалять спираль Мирена. Начинать принимать Регулон с этого дня или дождаться месячных? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:29
Здравствуйте. Ждем менструации и от первого дня начинаем прием
Платная консультация
Татьяна 2019-12-20 21:27
Здравствуйте Елена Викторовна. Врач удалила мне спираль Мирену и сказала, чтогормональные таблетки в 46 лет пить уже не рекомендуют. У меня два вопроса.1) до скольки лет можно принимать гормональные таблетки, такие как Регулон, Жанин при эндометриозе и гиперплазии эндометрия? 2) какая есть замена гормональным таблеткам и мирены, при таком заболевании? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 21:29
Здравствуйте еще раз. 1. Можно до 50 в среднем. Низкодозированные препараты последнего поколения (например, Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон). 2. Никакой.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-20 21:32
Низбкодозированные препараты у меня не держут цикл. Можно пить Регулон?
Татьяна 2019-12-20 21:42
Еще хотелось бы узнать про Клайру, она подходит?
Татьяна 2019-12-20 22:00
Спасибо!