Гиперплазия лекарства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, мне поставлен диагноз желистая гиперплазия эндометрия. Месяц назад было проведено выскабливание. Несколько дней все было хорошо, но потом опять начались проблемы. Врач назначила препарат Клайра, но я прочитала что он обладает большим числом побочек, особенно меня настораживает образование тромбов, т. к у меня варикозное расширение вен. Вопросы следующие: 1. Подходит ли вообще при таком заболевании препарат Клайра и есть ли более безопасные похожие препараты? 2. Какой недорогой препарат можно принимать для избежания тромбов? 3. Целесообразно ли в моем случае вообще лечится лекарственными препаратами?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 12:27
Здравствуйте.1. Подходит. И этот препарат - один из самых оптимальных в Вашем возрасте.2. Тромбоз - это не к гинекологу. Пишите гематологу и/или флебологу. 3. Это обязательно
Платная консультация
Наталья 2021-08-04 12:39
Спасибо за ответ. А если начнутся побочные действия то что в таком случае делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 12:40
Отменять. Обсуждать с врачом смену тактики
Платная консультация
Наталья 2021-08-04 13:22
Спасибо за ответ, буду пробовать.
Наталья 2021-08-04 17:30
Добрый день еще раз!
Вчера я приняла первую таблетку Клайру, но сегодня у меня странное состояние. Не могу описать, голова ненормальная. Может ли от одной таблетки быть плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 18:17
Здравствуйте. Крайне маловероятно. Мне почему-то кажется, что психосоматика. Вы настроены отрицательно изначально на прием
Платная консультация
Наталья 2021-08-04 18:51
Возможно вы правы. Постараюсь успокоиться.