На какие ОК перейти с Регулона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Принимаю Регулон уже полгода, но от него вес просто стремительно растет вверх, за полгода набрала почти 9 кг. Регулон мне назначил врач для лечения миомы матки (сейчас ее размер 17 мм). Врач предложил перейти на Джес или Клайру. Читала, что Джес подходит для нерожавших, а у меня были роды 4 года назад. Клайра подходит для женщин старше 35. Так какой же препарат лучше принимать в моем возрасте после Регулона при условии регулярной активной половой жизни без снижения контрацептивного эффекта? Спасибо
Теги: на какие противозачаточные таблетки можно перейти после регулона форум, перейти с регулона на какие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. У ОК нет строгой привязки к возрасту. Вам необходим препарат с меньшим содержанием гормонов, чем в Регулоне. Подойдут - Джаз, Джес, Линдинет 20, Ярина, Жанин. При правильном регулярном приеме контрацептивный эффект почти 100%. С уважением, К. А.