Переход с одного гормонального препарата на другой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, врач - гинеколог порекомендовал мне поменять препарат Линдинет 20 на Клайру по причине того, что во вторую фазу цикла в предыдущем месяце появились мажущие выделения, ссылаясь, на то, что не хватает концентрации гормона. Я не поняла, почему врач сказала, что первую таблетку препарата Клайра можно выпить сразу же после 7 - дневного перерыва, который предусматривает препарат Линдинет 20 (21+ 7 дней отдыха), т. е. на 8 - ой день, когда в инструкции препарата Клайра написано, что начать применение данного препарата надо сразу же после последней активной таблетки предыдущего препарата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует начинать прием после последней не активной таблетки. Врач назначил режим приема правильно