Переход с Димиа на Клайру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день!

Пью препарат Димиа примерно полгода, заметила некоторые побочные эффекты (молочница, нервозность, депрессия, значительное снижение либидо, выпадение волос и т. д.). В связи с этим хочу перейти на препарат Клайра. Подскажите, пожалуйста, как правильно осуществить переход: выпить ВСЕ таблетки из упаковки Димиа, в том числе и НЕактивные, а потом начать первую таблетку Клайры, или выпить только активные таблетки, а после них сразу же Клайру? Если так, то месячных не будет? Заранее спасибо.
Теги: димиа или клайра, димиа выпадают волосы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:40
Здравствуйте! Если ранее Вы использовали другие контрацептивные средства, содержащие гормоны, то начинать прием препарата Клайра следует в тот день, когда заканчивается действие предыдущего метода контрацепции (например, день удаления внутриматочной системы с прогестероном, день приема последней активной таблетки пероральных контрацептивов). Если в предыдущем пероральном контрацептиве были таблетки плацебо, то их не следует принимать, а прием препарата Клайра начать на следующий день после приема последней активной таблетки.
Платная консультация
Мила 2020-06-07 13:12
Пью противозачаточные димия.,сначала несколько лет все было хорошо, но потом месячные перестали приходить, а вместо месячных появляются сгустки крови в слизи, длится это 2 дня, а месячные обычные так и не приходят. Что мне делать? Попробовать перейти на другие таблетки? Что это за странная побочка такая? И как вернуть обячные кровяные месячные, а не эти вываливающиеся из меня кровные сгустки? Могу ли я перейти с димия на какие нибудь другие противозачаточные, например клайру, или мини пили, чтобы решить эту проблему. И подойдёт ли мне клайра, если я ниразу не рожавшая, мне 29 лет, 7 лет принимаю противозачаточные или все таки мини пили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 13:15
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Платная консультация
Мила 2020-06-07 14:34
Добрый день. Извините, очень жду ответа от Вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 18:59
Добрый день. Мила, Вы ознакомились с правилами сайта? Я так понимаю, что нет. Потому что для начала даже не поздоровались. Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.