Переход с одних ОК на другие

Спрашивает: Анастаsia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 3 месяца пила ригевидон в целях контрацепции. Начались побочные эффекты и врач посоветовала перейти на линдинет20. Переходила я следующим образом: допила 21 таблетку ригевидона, дождалась месячных, и в первый день выпила 1 таблетку линдинет20. На данный момент выпила уже 4 таблетки. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться 14 дней, как написано в инструкции, или противозачаточный эффект предыдущих таблеток сохраняется и дополнительного предохранения не требуется?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-19 22:45
Добрый день.
Странно конечно доктор вам рекомендовал перейти на другие ОК, но не сказал как это сделать. Вам необходимо было продолжить принимать другие ОК как и предыдущие после 7 дневного перерыва. Сейчас вам не нужно дополнительно предохраняться.
Платная консультация
Анастаsia 2017-12-20 03:10
Спасибо за ответ!
Врач мне говорила как переходить, именно так я и сделала. Я просто забыла, ну или прослушала, через сколько начинают действовать таблетки.