Гиперплазия эндометрия после выскабливания

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометра
Здравствуйте, после выскабливания, у меня обнаружили гиперплазию эндометрия, врач прописала пить клайру, на 5 пачке пошла на прием, описав свои симптомы, врач сказала они мне не подходят, были боли в ногах, бешенство, головокружение назначила, зоэли, уже на второй таблетки начала чесаться, звоню врачу говорит тоже не подошли, но бросать нельзя допивай, и начинай пить опять клайру, вчера допила последнюю белую таблетку месячных нет, как быть, посоветуйте. Олеся!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 21:45
Здравствуйте. Для вас важен контрацептивный эффект препаратов?
Олеся 2017-06-19 21:55
Здравствуйте, нет. Я бы хотела бросить пить гормоны, но боюсь опять выскабливания, врач сказала пить долго, я в замешательстве.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 21:59
Без гормональной терапии, вам не обойтись. Но могу вам предположить альтернативную схему лечения. Вы отменяете ок и принимаете препарат дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 6 месяцев. Своим пациентам, я рекомендую такую схему, при подтвержденной гиперплазии.
Олеся 2017-06-20 09:38
Здравствуйте, Василий Васильевич, огромное вам спасибо за консультацию! Но у меня к вам ещё, один вопрос,18 июня я выпила последнюю не активную таблетку зоэли, месячных нет, пить клайру как сказала врач я не стала, сегодня 20 июня месячных нет, как мне пить дюфастон, когда как мне определить цикл, как вы мне посоветовали.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 10:11
Вам необходимо дождаться месячных и отсчитать 16 день и начать приём. После отмены ок некоторое время может быть нарушение цикла.
Олеся 2017-06-20 10:36
Огромное, вам спасибо! Удачи во всем вам!