Отсрочить месячные Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на данный момент не принимаю противозачаточных таблеток, но еду на море и хотелось бы передвинуть цикл. Месячные должны начаться 4 июня, следующие соответственно 1 июля, а хочется сдвинуть на 8 июля. Можно ли это сделать с помощью препарата Джес? То есть в день начала месячных начать его принимать и, как я понимаю, не пить последних неактивных таблеток, а сразу начать новую упаковку? Насколько это будет вредно для организма? Месячные начнутся после того, как я просто прекращу принимать таблетки? Таблетки на постоянной основе принимать на планирую. И вообще поможет ли это, при условии, что таблеток я до этого не пила?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 21:53
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Потому что вслепую такие препараты не принимаются. Кроме прочего, Вам этот препарат по возрасту не подходит
Платная консультация
Анна 2021-06-01 21:59
А какой подходит? Мне его просто советовали гинекологи для постоянного приёма. А подойдет препарат Линдинет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 22:04
Анна, Вы в упор меня не услышали. ВСЛЕПУЮ противозачаточные не принимаются и не назначаются. Если Вам рекомендовали Джес, то Ваш врач неграмотен. Меняйте его. В первую очередь, это препарат только для девушек до 25 лет.
Для подбора КОКа нужно сдать:
  • анализы на гормоны
  • коагулограмму
  • сделать УЗИ
Платная консультация
Анна 2021-06-01 22:32
Спасибо за ответы. Может быть вы можете подсказать какой то другой способ отсрочить на неделю или наоборот ускорить дня на 3-4 начало цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 22:37
Анна, оптимально, чтобы для здоровья - в этом цикле пройти обследования и в следующем начать прием КОКа. Обычно в первый день менструация на нем и останавливается.
Или второй вариант - снизить обильность. То есть с первого дня менструации принимать Транексам 500 3 раза в день.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2021-06-01 22:50
У меня уже нет времени, к сожалению, на анализы, потому что ехать надо в конце июня, то есть остался один цикл, который начнется нм днях, а второй уже в отпуске. Можно ещё задать вопрос? Можно ли плавать в море с тампонами? Нашла в интернете какие-то специальные тампоны freedom для плавания. Или подойдут обычные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 22:54
Можно с обычными. Просто сразу после купания меняйте на сухой. Будьте здоровы.