Либидо от ОК

Спрашивает: Sysy
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после родов прошло 3 года. С либидо дела обстоят все хуже и хуже. Сейчас вообще нет никакого желания. Врач назначила мне Силуэт из-за многочисленных миом и эндометриоза. Думаю что скорее всего эта проблема у меня от приема ОК. В остальном меня препарат полностью устраивает, ни одного побочного эффекта. Подскажите, может чем пролечиться для восстановления желания? Или на какой конкретно препарат можно перейти судя по моим показаниям.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 14:13
Здравствуйте. А Вы не хотели бы вовсе отменить ОК? Когда планируете беременность и планируете ли? Какая степень эндометриоз и размер/количество миом?
Платная консультация
Sysy 2017-11-21 14:25
Беременеть не планирую, уже 42 года. Отменять ОК не хотелось бы, самый удобный способ контрацепции, да и после приема улучшился цикл. Раньше месячные могла переходить в кровотечения и были очень обильные. Сейчас этого нет. Степень не знаю, просто ставили диагноз - эндометриоз. Миом 5.
Sysy 2017-11-21 14:54
2 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 14:56
Поняла. Благодарю за терпение.
Да, данный ОК может влиять на либидо, особенно при длительном приеме. Рекомендую Вам перейти на Крайру. Она более естественная и не влияет на либидо. При этом хорошо проявила себя в лечении эндометриоза с миомами. Всего доброго.
Платная консультация
Sysy 2017-11-21 14:57
Спасибо огромное за консультацию! Правила перехода читать в инструкции клайры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 14:58
Женщине следует начать прием препарата Клайра на следующий день после того, как была принята последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из текущей упаковки гормонального контрацептива. Если в упаковке прежних контрацептивов содержатся неактивные таблетки, их надо выбросить и продолжить прием из первой упаковки препарата Клайра, не делая перерыва.