Сперматограммма

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сдавать сперматограммму после двух недель отсутствия интимной близости, имеет ли это смысл или анализы будут плохими и придется пересдавать? Существуют какие либо сроки сдачи данного анализа (перерывы между половыми контактами)? Отразится ли как то это на результатах? Спасибо
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-10 15:07
Для сдачи спермограммы нужно воздержаться от половой близости 3-7 дней, исключить алкоголь, горячую ванну, сауну