Спермограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, сдали спермограмму мужа, каковы шансы забеременнеть с таким анализом:
объем эякулята 0,6мл, рН 7,8, длина нити 10см, время разжижения 30мин., лейкоциты единичные в препарате, концентрация 99,0 млн в мл, общее кол-во в эякуляте 59,4 млн, кат. А+В - 54%, кат. С+Д - 46%, патология головки 24%, патология шейки - 27%, патология хвоста -13%. Жизнеспособность- 95%, агрегация - ++, агглютинация отсутствует, лецитиновые зерна++++, мар-тест не делался. Спасибо.
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-12-05 11:21
Здравствуйте, Татьяна!
В анализе выраженный воспалительный процесс половой системы. Вероятность беременности снижена. Необходимо дальнейшее обследование и лечение у андролога(уролога). Вам так же необходимо лечение у гинеколога, после обследования на половые инфекции.
Желаю здоровья