Совместимость приёма препаратов

Спрашивает: МАЙЯ
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца (давление в норме). Заболевание суставов.
Здравствуйте! Я перенесла 9 лет назад операцию по онкологии груди. Наблюдаюсь постоянно. Но также 33 года назад перенесла операцию по поводу узлового токсического зоба. Принимаю постоянно L-ТИРОКСИН 100. МОЖНО ли мне принимать препарат МАСТОФИТ ЭВАЛАР? Мне его назначили от мастопатии. Но, как я поняла из инструкции, там есть йод. Совместимо ли это с ТИРОКСИНОМ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 16:20
Здравствуйте, Майя.
Вы можете принимать Мастофит по назначению лечащего врача. При этом Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Майя 2020-09-10 16:47
Спасибо за ответ! Для меня было важно знать, что совместный приём этих препаратов не противопоказан.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:27
Рада была помочь, здоровья Вам!