Совместимость приема препаратов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Есть вопрос! Подскажите пожалуйста можно ли принимать совместно препараты силденафил (25 мг) с ко-дальнева (10-2,5-8 мг.) и профлосин (0,4 мг.)? Так как Я являюсь начинающим гипертоником в купе с хроническим простатитом. Заранее благодарю.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 июля 2020 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-23 20:37
Здравствуйте, Алексей!

Силденафрил/ Ко-дальнева - при изучении взаимодействия силденафила (100 мг) с Ко-дальнева (амлодипином) у пациентов с артериальной гипертензией было отмечено дополнительное снижение сАД и дАД в положении лежа на 8 и 7 мм рт.

Силденафрил/Профлосин -применение силденафила у пациентов, принимающих α -адреноблокаторы (Профлосин), может привести к клинически значимой артериальной гипотензии у пациентов с лабильностью АД.

Ко-дальнева/Профлосин - возможно усиление антиангинального и гипотензивного действия.
Алексей 2020-07-23 21:06
Простите, а можно разъяснить на понятный язык?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-23 21:14
При сочетанном приеме препаратов возможно снижение давления, необходимо контролировать дозировку и следить за давлением.
Я Вам расписала последствия при применении препаратов в разной парной комбинации.
Алексей 2020-07-23 21:27
То есть: 1 Силденафил с ко-дальнева можно употреблять.2 селденофил с профлосином категорически нельзя. 3 ко-дальнева с профлосином не рекомендуется принимать, я правильно понял?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-23 21:55
При любых сочетанных приемах этих препаратов может быть снижение артериального давления.
Возможно, что такое снижение для Вас будет мало ощутимым, но так написано в инструкции и я Вам предоставила информацию.
Алексей 2020-07-25 22:03
Большое спасибо!