Совместимость приема препаратов глюкофаж и октолипен. Принимаю глюкофаж

Спрашивает: светлана пенсионерка 67лет
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа. Гипертония 2степени. Доа суставов. Атеросклероз аорты мозговых сосудов
Здравствуйте, доброго времени суток. Диабет 2 типа. Принимаю глюкофаж 1000. от давления лозап плюс 50 и индопамид 2.5. для сосудов курантил/еще не принимала выписали сегодня/. появилась полиневропатия. Выписали октолипен 600. пожалуйста подскажите совместимы ли эти препараты? Благодарю вас. Желаю вам здоровья. Простите за беспокойство.
Теги: октолипен или глюкофаж, октолипен в в капельно и глюкофаж совместимы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 23:22
Здравствуйте, Светлана.

Октолипен вполне совместим со всеми Вашими препаратами, не переживайте.
Но эффективнее сначала поставить данный препарат в капельницах. Если у Вас есть такая возможность -- напишите мне, я распишу Вам схему введения препарата.

Если возможности поставить капельницы нет, то принимайте препарат сразу в таблетках.
Главное, принимать Октолипен натощак, за 30 минут до еды.

С уважением, Надежда Сергеевна.