Гипотиреоз при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течение 2 лет принимаю л-тироксин. Сейчас беременна, срок 35 недель. Принимаю л-тироксин по схеме 75/100 через день. Месяц назад гинеколог назначил прием Ферретаба и 2 недели назад присоединили Кальций Д3никомед. Схему приема препаратов гинеколог не объяснил и я принимала утром натощак л-тироксин, через 20 мин после него Ферретаб и во время завтрака Кальций. И только сегодня прочитала, что между приемом л-тироксина и приемом препаратов железа и кальция должен быть перерыв 4 часа, т. к. они снижают всасываемость л-тироксина! Но мне этого никто не объяснил! Как теперь скажется все это на ребенке? Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 23:22
Здравствуйте, Инна.
Всё зависит от уровня ТТГ и Т4 свободного в данный момент времени.
Как давно Вы контролировали уровень этих гормонов и какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.