Отказ от приема препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, К моему предыдущему вопросу еще один забыла спросить. Я принимаю л-тироксин 25 мкг, уже почти год, назначал эндокринолог, с целью планирование беременности, так как после замершей на 15 неделях ТТГ повышался 2-3 раза до 6 ед, при номер до 4. Сейчас ТТГ 1,2-1,5. Если ли смысл продолжать принимать этот препарат или постепенно свести прием на нет. Я еще принимаю достинекс уже года полтора, до этого на полгода назначали дюфастон. Слишком много гормонов, и может из-за этого у меня выросла миома. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:44
Здравствуйте, Елена.
Не вполне понимаю, о каком "предыдущем вопросе" Вы говорите, мне ежедневно поступают десятки и сотни вопросов.
Если уровень ТТГ у Вас стабильно держится на цифрах 1,2-1,5, то можно попробовать снизить дозировку Л-тироксина до 12,5 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.