Совместимость ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на приеме, но забыла уточнить у врача следующие нюансы: назначен курс метронидазола, в связи с большим количеством лейкоцитов в мазке. Врач сказала пить по 250мг два раза в день в течение 5 дней. Это время как раз выпадает на период 7-дневного перерыва приема Линдинет20. Могу ли я с начала новой упаковки ОК не использовать дополнительные средства контрацепции (презерватив, например)? Снижает ли метронидазол эффективность ОК? И я так понимаю половому партнеру тоже необходимо пройти курс терапии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:26
Здравствуйте. Да, лечиться обоим. Нет, во время приема в паузу - не снижает. Удачи Вам.