Совместимость новинет и новопассит

Спрашивает: Vgtrb
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Пью Новинет больше года, сейчас необходимо пропить курс новопассита. В инструкции написано, что компоненты новопассита снижают эффект гормональной контрацепции. В период принятия новопассита необходимо дополнительно предохраняться? И сколько дней после окончания приема новопассита нужно дополнительно предохраняться?
Теги: новопассит и новинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 15:19
Здравствуйте. Снижают, все верно. Предохраняться нужно весь курс приема и еще 7 дней после