Совместимость препарата

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по н а з н а ч е н и ю в р а ч а п р и н и м а ю А з и т р о м и ц и н 6 т а б л е то к, п о д с к а ж и т е п о ж а л у й с т а, не снижает ли азитромицин эффективность Мидианы. И нужно ли использовать барьерные способы контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, любой антибиотик может снижать контрацептивный эффект оральных контрацептивов, поэтому в период их приема используйте презерватив
Платная консультация
Юлия 2017-03-31 10:15
Уточните пожалуйста, только во время приема антибиотика нужно дополнительно предохранятся?
Предохраняться нужно во время приема и 5 дней после окончания приёма антибиотиков