Кок и другие препараты (совместимость)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пью КОК Диециклен.
Хотела проконсультироваться у вас, что же можно сочетать с КОК, а что снижает эффект? Очень много разной информации, как от врачей, так и в свободном доступе.
1. Активированный уголь снижает эффект КОК, если пить не в одно время (совместно)?
2. Парацетамол снижает эффект?
3. Аспирин и суматриптан (релпакс) снижает КОК?
4. Витамин А (пальмитат) снижает КОК?
5. Слабительные, если пить не во время приёма КОК, а через 5 часов, снижает ли эффект?
6. И последний вопрос, все ли кок имеют снижение эффекта от других препаратов или же есть «устойчивые»?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 22:17
Здравствуйте. 1-5. Все разводите во времени 3-4 часа до приема КОК или после. 6. Никаких "устойчивых" препаратов нет.