Приём КОК, как сдвинуть время

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю Диане-35 уже несколько лет. Принимаю 21 день, семь дней отдыхаю. Под наблюдением врача был временно остановлен приём, начала снова пить в первый день цикла, но поменялось время приёма (раньше всегда пила в 16: 00, сейчас пью в 23: 00). Я уже начала пить новую пачку, выпила первые две таблетки. Планирую поездку в другой регион, разница +5 часов, поэтому пить в 23: 00 будет неудобно. Как можно передвинуть время приёма на более ранний промежуток дня без потери контрацептивного эффекта? И, если я сдвину время приёма на 16: 00, например, когда я буду в другом часовом поясе, мне нужно будет принимать таблетку в соответсвии с домашним временем (то есть если разница +5 часов, дома я пью таблетку в 16: 00, то переехав лучше будет пить в 21: 00), правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 20:57
Добрый день. Можете принимать в 23 00 по новому времени. Контрацептивный эффект не снизится