Время приема таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста, как поступить. Я пью джесс плюс. С недавнего времени (около 2 пачек) я стала принимать таблетки в ночное время. Все началось с того, что я переместила время сначала сутра на обед, потом с обеда на вечер и потом ещё чуть позже. Но все это я делала почти с началом новой пачки. То есть если я выбрала время 19: 00 то его и использовала смещая со следующей пачкой.
Вчера у меня оставалась последняя таблетка неактивная. Я хочу установить время приема 4-5 утра. Подскажите мне пожалуйста такие вопросы.
1. Снижается ли контрацептивный эффект, если я перемещала Часы приема не более, чем на 12 часов каждый раз?
2. Если да, то сколько восстанавливается контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-07-24 12:29
Ещё хочу добавить, что сегодняшнюю таблетку я выпила примерно на 6,5 часов позже. Как мне быть с началом новой таблетки? То есть обычно я пью таблетки сейчас в 12-12: 30 ночи. Сейчас выпила позже. Всегда Начинаю пачку с субботы. Сегодня я в 6 утра выпила последнюю таблетку. Как тогда поступить? Выпить сегодня первую активную таблетку к 23: 30? Как было до этого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-01 08:04
Здравствуйте! Начинать упаковку можно несколько раньше с любого времени
Платная консультация
Ирина 2021-08-05 20:32
Спасибо! Извините, что снова беспокою. Подскажите, я правильно поступила в данной ситуации? Сегодня был мягкий стул один раз. Времени прошло после приема таблетки - 4 часа. Потом был стул только вечером, через часов 10-11. Тоже мягкий. Я правильно сделала, что не приняла дополнительной таблетки?