Логест и лекарства

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, я принимаю логест, в четверг в 23 часа выпила последнюю таблетку из пачки, в пятницу по графику начало перерыва, и в пятницу же часов в 17 мне стало плохо, я выпила таблетку Спазмалгона, таблетку белого угля и 2 таблетки креона, 1 сразу и вторую часа через 4 после первой. Скажите, не снизится ли от этого контрацептивный эффект логеста?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 15:08
Здравствуйте. Вы принимали уже на фоне паузы? Ничего не будет, не волнуйтесь
Платная консультация
Кристи 2017-09-24 15:32
Получается что пятница был первый день паузы, но сутки после приема последней таблетки из пачки логеста еще не прошли. Перерыв я делаю, прием таблеток начну как обычно, можно не предоханяться после окончания перерыва когда начну следующую пачку?
Кристи 2017-09-25 08:42
Елена Викторовна, я еще вспомнила, что в четверг (в день приема последней таблетки из пачки Логеста) я один раз помазала кремом Тридерм в области анального отверстия (у меня есть в той области атопический дерматит). В составе Тридерма гентамицин, Бетаметазона дипропионат и Клотримазол. Не снизился ли от этого контрацептивный эффект Логеста?