Задержка при отмене Дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой лечащий врач выписал мне Дюфастон курсом на 6 месяцев (прием с 10 дня цикла на 14 дней), далее к нему на прием,
но к моему сожалению, он в отпуске, а курс 6 месяцев я пропила, при приеме Дюфастона месячные начинались спустя 3 дня после приема последней таблетки, сейчас задержка 2 недели при 27 дневном цикле (во время приема Дюфастона он был 27 дней,
(беременность исключаю, на всякий случай сделала тест, отрицательный)
до приема Дюфастона цикл не регулярный, 31-35 дней, подскажите пожалуйста, как быть? Ждать прихода месячных, ждать врача из отпуска?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:59
Здравствуйте. Сделать УЗИ - это прояснит ситуацию
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 11:03
Спасибо за ответ, а дальше мне с результатами УЗИ что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 11:06
Тогда уже можно понять, что делать дальше. В зависимости о ситуации по УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2019-05-15 16:53
Сделала УЗИ, врач сказала, что скорее всего гормональный сбой, нужно идти к своему лечещему врачу, замкнутый круг.
Ирина 2019-05-15 17:03
Здравствуйте, мой лечащий врач выписал мне Дюфастон курсом на 6 месяцев (прием с 10 дня цикла на 14 дней), далее к нему на прием, но к моему сожалению, он в отпуске, а курс 6 месяцев я пропила, при приеме Дюфастона месячные начинались спустя 3 дня после приема последней таблетки, сейчас задержка 2 недели при 27 дневном цикле (во время приема Дюфастона он был 27 дней, (беременность исключаю, на всякий случай сделала тест, отрицательный) до приема Дюфастона цикл не регулярный, 31-35 дней, подскажите пожалуйста, как быть? Ждать прихода месячных, ждать врача из отпуска? Благодарю!

вы посоветовали сделать узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 17:03
Ирина, не было смысла дублировать мне свой первичный текст. Сейчас вопрос в чем?
Платная консультация
Ирина 2019-05-15 17:09
Извините, сделав узи, мне врач сказала идти к своему врачу, изначально я хотела уточнить, что делать в данном случае, ждать врача из отпуска? Вы ответили, сделать УЗИ, в итоге мне ждать врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 17:10
Ирина, вникните, пожалуйста, в то, что Вы пишите. Я дала совет сделать УЗИ. Сделали. Мне его НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ и я должна принять решение, ЧТО Вам делать дальше? :)
Платная консультация
Ирина 2019-05-15 17:17
Извините, зря я здесь что-либо пишу, создается впечатление, что вас заставляют отвечать на эти вопросы, и вы с таким пренебрежением отвечаете.
Благодарю, что уделили мне время, всего вам доброго
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 17:28
Ирина, о каком "пренебрежении" с моей стороны Вы говорите? Вы пишите, что сделали УЗИ, которое я советовала Вам сделать. Неужели Вам в голову не пришло, его результаты сюда прикрепить? Неужели это нелогично? Показать результаты врачу, который дал такой совет?
Мы никому и никогда не отказываем в помощи, но Вы, судя по всему, не готовы ее принять. Констатируете факт - сделали УЗИ. Вас отправили к врачу. Все. Какой к нам вопрос? Здраво перечитайте переписку и не пишите глупости обо мне, право слово.
-1