Совместимость хлорпротексена с флуоксетином

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я страдаю бессоницей и не заснула даже от 10 т феназепама. Принимаю 40 мг флуоксетина утром, габапентин 1500 мг и можно ли с этими лекарствами для сна применять и хлорпротексен 15-30 мг, а феназепам отменить или по 1-2 вместе с хлорпротексеном применять? Скажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства? Я немного боюсь пить хлорпротексен, так как у него очень много побочек и с флуоксетином увеличивается его концентрация в крови. Но заснуть мне он помогал. Он сильнее феназепама?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-05 23:09
Здравствуйте, Зарина.
Да, лекарства совместимы. Убирайте феназепам, а все остальное принимать вместе можно.