Совместимость габапентина с нейролептиками

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, совместим ли габапентин с хлорпротексеном и феназепамом? Выпила днем 600 мг габапентина и 2 мг феназепама, была сильная тревога и подавленное настроение. Вечером хочу выпить хлорпротексен 15 мг или 30, так как без него не засну. Только боюсь несовместимости нейролептика и габапентина. А правда, что габап повышает настроение, я заметила приподнятое настроение когда выпила его в дозе 900 мг? Можно ли его использовать для лечения депрессии или вместе с антидепрессантами? Также я принимаю ацикловир. Спасибо вам, вы самый лучший врач
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-23 18:27
Здравствуйте, Зарина.
ДА, ПРЕПАРАТЫ СОВМЕСТИМЫ, ИХ МОЖНО ПИТЬ ВМЕСТЕ. Габапентин не применяется для лечения депрессии. И, к тому же, его нельзя принимать длительно, как антидепрессант.
Попросите доктора подобрать Вам антидепрессант.
Ольга 2024-03-07 09:14
Спасибо большое за ответ! Буду пробовать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-11 21:52
Пожалуйста. Рада была помочь!