Параксетин отменить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Тревожное расстройство. Принимала 10 дней параксетин по 10 мг, два дня по 15 мг. Больше не могу. Очень плохо себя чувствую, много побочек. Как правильно отменить?
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2024 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-29 21:18
Здравствуйте, Ирина.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Ирина 2024-01-31 12:04
Дороти Вячеславовна, хотелось бы получить ответ на свой вопрос все таки. И оперативно, а не через неделю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-01 12:48
Бросать не надо.

Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, депрессия повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.

Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.

Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Ирина 2024-02-02 08:25
Спасибо за ответ! Но хотелось бы все таки узнать, как их отменить. Чтобы не было синдрома отмены.
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-02 14:11
Антидепрессант отменяют постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы в 10 дней. Последнюю четвертинку пропивают вместе с транквилизатором и вместе отменяют в 1 день.
Ирина 2024-02-02 14:13
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-02 17:40
Пожалуйста. Рада была помочь!