Адепресс и Флюанксол

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Легкая шизфорения, тревожно-апатический синдром
Здравствуйте, начал принимать адепресс с 10 мг в сутки сегодня (5 тый день) эффекта пока нету. ОТменил Тразодон, так как у него были неприятны побочные действия - заложеность носа и гриппоподобный симптом. После отмены Тразодона все нормализовалось но и вернулась апатия. Жду 1-2 недели когда на чнет действовать Адепресс (пароксетин). Врач разрешила переидти с Тразодна на пароксетин постепенно. Также принимаю нейролептик Флюанксол (1 мг в день). Сочетаются ли эти препараты Адепресс и Флюанксол? Я раньше их парно принимал и было все хорошо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2017 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-03 18:40
Здравствуйте, Александр.
Да, сочетаются.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
newest2016 2017-04-03 18:55
Доктор! Обычно такие симптомы переношу легко поэтому транквилизатор не понадобится) все замечательно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 17:59
Скорейшей Вам стабилизации состояния.
Александр 2017-04-04 18:37
Спасибо доктор. Сегодня 6-той день приема (адепресс 10 мг) но почему-то началась апатия и тревожность. Может еще рано. Либо надо уже увеличивать дозировку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-06 08:48
Антидепрессанты начинают действовать через 3-4 недели. Подождите месяц-полтора, если лекарство не будет оказывать эффекта, то нужно заменить препарат.
Александр 2017-04-06 12:12
Я раньше Адепресс (Пароксетин) принимал и мне помогало) почему он может в этот раз не подействовать? Мало вероятно
Александр 2017-04-06 21:04
Доктор! Состояние мое ухудшилось. На фоне приема Адепресс (20мг) и флюанксол 1 мг. Появилась тревожность, упал аппетит и лежу целый день в апатии и тревоге. Почему это происходит? Ведь по идее Адепресс должен помогать а стало хуже. Боюсь надо либо отменят ьпрепарат (я его принимаю уже 8 дней) либо терпеть до врача (3-4 дня)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-07 16:20
Скорее всего, это проявления основного психического заболевания и нужно менять нейролептик. Либо добавлять на 10 дней транквилизатор и ждать когда проявит себя антидепрессант.
Александр 2017-04-07 16:28
Сейчас я могу отменить АД? Визит к врачу будет 11 апреля. Мне пока нельзя принимать АД?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-07 16:31
В связи с чем Вам нельзя принимать антидепрессант?
Александр 2017-04-07 19:44
В связи с тревогой которая возникла при приеме АД
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-08 20:56
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.