Медикаменты при неврозе и симптомы лимфомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотириоз и невроз
Здравствуйте, прописали при тревожном неврозе, Золофт", принимаю его по 50 мг, "Финлепсин"по 1/4 таб в обед и вечером и "Тералиджен" на ночь, пью уже две недели, а два дня назад нащупала лимфоузел на шее, хирург сказал в пределах нормы пока, и по ночам сильная потливость, потеря веса, ТК нет аппетита, теперь у меня ещё больше тревоги, лекарства спровоцировали или серьезное забрлевание? ", Золофт" принимала несколько дней по 100 мг, началась паническая атака, сейчас второй день по 50 мг принимаю, начались все симптомы на фоне приема приема лекарств
Теги: лимфома симптомы
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 23:00
Здравствуйте, Елена.
Данные препараты не вызывают воспаление и увеличение лимфоузлов. А вот начало приема антидепрессанта обычно усиливает тревогу.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
+7(913)5385570 2020-08-01 07:56
Спасибо, связалась с врачом, она признала что это от, Золофта", в побочных эффектах есть такое, убрала данный препарат, ТК он мне не подошёл, а сделал только хуже, пришлось лечь на дневной психо- неврологический диспансер. Он вызвал приступ ажиотажа и сильное напряжение, просила на ночь заменить, Тералиджен" на, Феназепам"- она сказала нет и всё, второй день не принимаю, аппетит не пришел полностью, поливость ночная сохранилась еще
Спаибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-01 19:22
Елена, Вы не даете возможность врачам помочь Вам и саботируете лечение. Так и до острого отделения недалеко) Доверьтесь врачам и полностью выполняйте их рекомендации.