Симптомы отмены флуоксетина

Спрашивает: Разинова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, как только прекращаю принимать флуоксетин, на 2 день начинается сильный сухой кашель и очень сильные спазмы в горле, могут ли быть такие симптомы отмены, пробовала уже не раз. Принимаю флуоксетин около года по 20мг в день, тералиджен 5мг по половинке на ночь
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2020 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 14:18
Здравствуйте, Светлана.
Какое заболевание Вы лечите?
В связи с чем отменяете антидепрессант?
Какие назначения сделал Вам лечащий психиатр на период отмены флуоксетина?
Разинова Светлана 2020-04-11 15:04
Лечили депрессивно тревожное растройство, врач сказал что надо прекращать пить, назначений никаких нет на отмену флуоксетина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 15:27
Сколько принимали препарат по времени? Попросите врача на эти 2-3 недели назначить Вам транквилизатор. И делайте упор на психотерапию.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Разинова Светлана 2020-04-11 15:34
А я же принимаю тералиджен, этого не достаточно? Подскажите пожалуйста какой транквилизатор преобрести, я уже врачу устала говорить о своих симптомах, никаких назначений не делает, назначил фенибут, а он мне вообще не помогает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 16:05
Попробуйте тералиджен. Но обычно назначают на вход и выход из терапии антидепрессантом - бензодиазепиновый транквилизатор.
Разинова Светлана 2020-04-11 16:29
Спасибо большое, сколько мне его принимать в день, и по сколько?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 19:49
Транквилизаторов много. Я обычно назначаю грандаксин или феназепам. Бензодиазепиновый транквилизатор обычно принимается от 1/2-2 таб 1-3 раза в день. Смотрите по состоянию: чтобы успокаивал, но не загружал сильно. Не более 2-х недель.
Разинова Светлана 2020-04-11 22:09
Спасибо большое
Разинова Светлана 2020-04-12 08:56
Добрый день! У меня есть Мезапам, можно его?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 19:29
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-16 21:48
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!