Не помогает лечение сератониновые антидепрессанты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, может Вы посоветуйте. Я пробовала принимать по назначению врача феварин селектор рексетин очень плохо с ними Азафен приминаюсь вроде лучше, но все равно симптомы не уходят. Сератониновые не подходят Больше ни чего не назначают. Может Вы посоветуете
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2019 года

18 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-25 19:49
Здравствуйте, Марина.
Для начала напишите, что Вы лечите. Выложите, пожалуйста, тут полный шифр Вашего диагноза.
Марина 2019-07-27 20:26
У меня диагноз невроз. С физиологическими симптомами, это головокружение тахикардия камок в горле, чувство жара
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-28 02:03
Смените врача и попробуйте антидепрессанты три- и тетрациклического ряда(амитриптилин, леривон и т. д.)
А еще лучше - углубитесь во внутреннюю психологическую работу под руководством психотерапевта и разберитесь, наконец-то, что в жизни поддерживает Ваш невроз.
Марина 2019-07-28 10:29
Спасибо
Марина 2019-07-29 10:43
Добрый день. Вы знаете я принимаю азафен по 2 т 2 раза но особых улучшений нет. Лучше конечно, чем без него. Но не так как хотелось бы. Симптомы головокружений камок в горле бросает в пот так и есть. Посещаю психотерапевта
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 11:03
Как долго Вы принимаете азафен?
Марина 2019-07-29 11:15
Я принимала потом переставала мне назначали сератониновые я писала выше. Сейчас после паклила месяц пью азафен. Паксил не подошёл усиливал симптомы и понос вызвал
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 11:42
Месяц - это достаточный срок, чтобы препарат начал действовать.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Марина 2019-07-29 16:19
Мне говорят врачи, что только психологически работать. Психотерапевт проводит беседы и гипноз. Только улучшений нет, надо самой пытаться как то менять себя. Спасибо Вам большое за консультацию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 20:47
Психотерапию тоже можно проходить по-разному. Тут ответственность лежит 50 на 50, как на враче, так и на самом пациенте. Беседы и гипноз - это немножко не из той оперы.
Марина 2019-07-30 16:17
Посоветуйте в каком направлении искать психотерапевта. У нас в городе и не найдёшь специалиста. Который бы помог. В чем должна заключаться психотерапия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-31 02:11
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Татьяна 2022-05-17 21:25
Дороти Вячеславовна, доброго времени суток. Вы сейчас проводите психотерапию по видео? Например в телеграмм или ватсап? Скайпа у меня нет. Если да, какая стоимость и время сеанса. Диагноз-тревожный невроз, гтр. Спасибо, если ответите вне очереди.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-17 21:35
Здравствуйте, Татьяна.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой).
Можно и через телеграмм, но он плохо тянет.
Татьяна 2022-05-17 22:02
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна. Для меня дорого. Живу в провинции, пенсия 16 тысяч. Думала может 3 тыс где-то. АД принимала много раз. После курса всё возвращается. В данный момент пробую послабее-флуоксетин, уже месяц. Но хочется психотерапевта хорошего, надоело так жить. Пробую разные техники на расслабления, дыхание. Всё головой понимаю, но жизнь и самочуствие остаются прежними. Всего Вам доброго! Буду искать по средствам, может повезет.)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 14:50
Продолжайте релаксационные техники, можно добавить аутогенную тренировку по Шульцу или Джекобсону. И ищите психолога или психотерапевта.
Спасибо за пожелания, рада была чем-то помочь!
Татьяна 2022-05-18 17:13
Спасибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 17:32
Пожалуйста. Обращайтесь ещё!