Принимаю азафен

Спрашивает: Мила Муравски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю азафен 1 таб 3 раза в день, фенибут, мексидол и актовегин месяц. У меня депрессия . температура 37.4 тревога и тремор по утрам , недомогание слабости. Улучшения только на 10%. почему азафен не помогает или рана думать а улучшения
Теги: почему не помогает азафен
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-08 15:27
Здравствуйте, Мила.
А сколько по времени Вы принимаете лекарства? Похоже, что Вы лечитесь у невролога, а не психиатра-психотерапевта.
Азафен - слабый антидепрессант, мы от него практически отказались. Остальные описанные Вам лекарства в психиатрии назначаются крайне редко.
Как точно звучит Ваш диагноз? Можете написать его полный шифр?
Мила Муравски 2017-02-08 16:01
Лекарство принимаю месяц назначен психотерапевт и невролог сказали депрессия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-08 18:19
Депрессия - это лишь синдром большинства психических болезней.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Если уже месяц медикаментозное лечение не помогает, то стоит откорректировать его. Но сделать это можно только на очной консультации Вашего психиатра-психотерапевта. Нужно видеть состояние пациента и досконально знать его историю болезни, чтобы поменять терапию.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html