Не хочу больше жить

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я больше не хочу жить. Муж меня не любит. Развестись с ним не могу, с ребёнком мне некуда пойти, родители отказались принимать. Нет ни копейки денег, ни на переезд, ни на психиатра. Радости или вообще каких то эмоций просто нет. Просто ноль. Долги, боли в спине и тд. Сижу дома в четырёх стенах, с малышом гуляет муж и то редко, с собой не берет. А я из за спины физически не могу тупо спустить коляску по лестнице. Выхожу на улицу редко и всегда одна. Я устала. Сил больше нет. Я понимаю, что единственный шанс от всего избавиться - это покончить с собой. У сына без меня жизнь будет лучше, я ничего не смогу ему дать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-30 15:02
Здравствуйте, Регина.
Психиатры в России принимают бесплатно. Для этого нужно узнать адрес своего ПНД и записаться на прием. Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Регина 2021-03-30 17:49
Я обращалась к психотерапевту и психиатру. Со мной особо не общались, просто выписали золофт и Атаракс. Все услуги были платны. Пыталась обратиться к бесплатному психиатру, там сказали, что принимают только в стационар, с депрессиями не работают бесплатно. Все эти вопросы я пыталась решить, но и психотерапия - только платная. А я уже просто потратила все деньги, чтобы избавиться от этого состояния. Пропила золофт полтора месяца от 25мг до 50мг, после врач поменял антидепрессант на флуоксетин, от него стало плохо, состояние овоща и будто дикое обезвоживание. После я сново перешла на золофт с 50мг до 100мг (2недели 50, после 100 два дня пью). Атаракс перестал помогать, поэтому я его больше не пью, смысла нет вообще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 14:03
Вас ввели в заблуждение дважды. Во-первых психиатры ПНД всегда принимают бесплатно. Разбирайтесь с этим вопросом у главного врача медучреждения.
Во-вторых основным методом работы психотерапевта является беседа и психологическая работа. Т. е. Вас осматривал психиатр, а не врач-психотерапевт. Если нет возможности получать психотерапию, то хотя бы принимайте золофт.