Генерализованное тревожное расстройство, deanxit

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панические атаки, АД 100/60
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна
Генерализованное тревожное расстройство, на данный момент обострение, постоянно нахожусь в состоянии панической атаки и добавились вегетативные симптомы, ощущение нехватки воздуха, спазмы, будто душит кто-то, головные боли, истерики. Временно проживаю в маленьком населенном пункте в Китае, поэтому обратиться к своему врачу нет возможности. Последний раз принимала препараты в декабре 2019, до августа 2020 чувствовала себя хорошо, сейчас в аптеке продали deanxit, не нашла его в продаже в РФ, поэтому не могу сообразить, флупентиксол+мелитрацен что это, как его принимать. В инструкции сказано 1т утром и 1т в обед, а не много ли это для начала. Разные антидепрессанты я принимала по назначению врача, дозировки никогда такой большой не было. Чем можно прикрыть возможное обострение симптомов? Есть диазепам, выписывали здесь от бессоницы. Благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-20 23:49
Здравствуйте, Ирина.
Данный препарат представляет сочетание нейролептика с мягким антидепрессантом.
В России данное сочетание не назначают для лечения невротических расстройств.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.