Генерализованное тревожное расстройство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Генерализованное тревожное расстройство уже год. Ох, чего только за этот год не было. Панические атаки, тревога, головокружение, шаткость походки, давление, агорафобия, дома боялась одна остаться и т. д. Спустя 6 месяцев взяла себя в руки и смогла все это побороть, ничего не боюсь, а самое интересное что когда я поняла что на панической атаке я худею ????она куда то испарилась. Осталось только иногда дереализация иногда и навязчивые мысли ????и поэтому я решилась попить антидепрессант. Так вот интересно вот что. Не смотря на все симптомы ГТР с настроением в меня все хорошо, мне так же весело, я не грущу (не знаю может я сильная) если я начну пить АД не будет ли у меня серотонинового синдрома, так как серотонин отвечает за настроение значит у меня его достаточно, а пить собираюсь Элицею
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-25 21:43
Здравствуйте, Анна.
Не будет. Антидепрессант не только стабилизирует настроение, но и убирает тревогу и др неприятные симптомы невроза.
Начинать принимать надо постепенно, под прикрытие транквилизатора. Принимать на полнойц терапевтической дозировке в течение года, затем так же постепенно отменить.