Антидепрессанты пить или не пить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью уже 7 месяцев таблетки антидепрессанты Серената. Сначала пила по одной таблетки 50 мг, а теперь уже месяца 2 пью по 75 мг. Влияют они как то на головной мозг? Я просто делала МРТ головного мозга и у меня нашли кисти в шишковидной железе (3 мм).
Нужно ли переставать пить антидепрессанты? Какие могут быть последствия?
Тревожностб есть но меньше, пошли панические атаки. Но тревожностб и стучали зубов осталось. Не подскажите что нужно делать? Пить таблетки или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-25 06:28
Здравствуйте, Анастасия!

Нет, этот препарат не имеет отношения к кисте.

Продолжительность приема препарата определяется необходимостью его приёма.

Но Вы должны понимать, что только препаратами проблема тревожного расстройства не решается.

Препараты всегда играют вспомогательную роль в лечении.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат Вас, как справляться с ними, не позволят понять ошибки, совершая которые Вы запускаете у себя тревогу.

Основой решения является психотерапия!

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста: врача-психотерапевта.

Посмотрите на моём сайте информацию про лечение панических атак и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.